Metzgercup 29./30.12.2018
Gesamtrangliste nach Runde 2: Ränge 1-6 -> A-Cup ; 7-12 -> B-Cup
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Wetzikon 2 / Stauber
Peter Stauber (Skip); Hansueli Rüegg; Daniel Landös; Lis Stahel
49162
2CC Herisau-Waldstatt / Fischbacher
Urs Fischbacher (Skip); Nik Vukovic; Albert Steingruber; Cornelia Steingruber
48202
3Wildhaus 3 / Knaus
Dave Knaus (Skip); Kurt Stump; Michaela Bauer; Yolanda Knaus
310132
4Wetzikon 1 / Homberger
Max Homberger (Skip); Yves Thierrin; Peter Eberhard; Martina Mock
39152
5Wildhaus 4 / Brühwiler
Andy Brühwiler (Skip); Dan Zelger; Dani Zelger; Arthur Rohner
38112
6CC Glarus / Schneider
Hansjörg Schneider (Skip); René Kubli; Ernst Hauser; Stefan Wirth
29172
7Wildhaus Selection / Kobelt
Pascal Junker; Christine Kobelt (Skip); Daniela Perlmutter; Annika Perlmutter
28102
8CC Vaduz / Matt
Lukas Matt (Skip); Urs Sprenger; Johannes Zimmermann; Harald Sprenger
26132
9CNS Non Filtré / Perrin
Monique Perrin; Philippe Nicolet; Heinz Rindlisbacher (Skip); Etienne Perrin
18132
10Wildhaus 1 / Brauchli
Lars Brauchli (Skip); Jannie Spadin; Leon Wittich; Hans Brauchli
06102
11CC Baden / Blunschi
Thomas Blunschi (Skip); Erich Baumgartner; Tapio Hyötylä; Erika Gabriel; Tania Hyötylä
0692
12Wildhaus 2 / Reich
Walter Reich (Skip); Kari Meier; Peter Herzog; Irmgard Litscher
05102

Bisherige Resultate
A-Cup, So 30.12.2018 - 15:00
Rink DT12345678910ZETotal
CC Herisau-Waldstatt / Fischbacher** 5 5
Wetzikon 1 / Homberger 1 111121 8
Rink CT12345678910ZETotal
CC Glarus / Schneider 1 2 212 8
Wetzikon 2 / Stauber**1 1 2 4
Rink BT12345678910ZETotal
Wildhaus 3 / Knaus 313 1 8
Wildhaus 4 / Brühwiler**3 3 12 9
B-Cup, So 30.12.2018 - 12:45
Rink CT12345678910ZETotal
Wildhaus Selection / Kobelt 2 11 126 13
CNS Non Filtré / Perrin** 1 2 3
Rink AT12345678910ZETotal
CC Baden / Blunschi 2 2 3 7
CC Vaduz / Matt**2 2 3 21 10
Rink BT12345678910ZETotal
Wildhaus 1 / Brauchli**1 1 1 1 4
Wildhaus 2 / Reich 34 1 1 9
A-Cup, So 30.12.2018 - 10:15
Rink BT12345678910ZETotal
Wetzikon 2 / Stauber** 2 1 11 5
CC Herisau-Waldstatt / Fischbacher 14 2 1 8
Rink CT12345678910ZETotal
Wildhaus 3 / Knaus 11 12 5
Wetzikon 1 / Homberger** 2 212 7
Rink AT12345678910ZETotal
Wildhaus 4 / Brühwiler 1 1 11 4
CC Glarus / Schneider** 3 2 13 9
B-Cup, So 30.12.2018 - 08:00
Rink DT12345678910ZETotal
Wildhaus Selection / Kobelt** 1 2 123 9
CC Vaduz / Matt 1 1 3 5
Rink AT12345678910ZETotal
CNS Non Filtré / Perrin 21 122 1 9
Wildhaus 1 / Brauchli** 2 2 4
Rink CT12345678910ZETotal
CC Baden / Blunschi**2 1013 7
Wildhaus 2 / Reich 11 1 3
Gruppe 2, Sa 29.12.2018 - 16:30
Rink CT12345678910ZETotal
Wetzikon 2 / Stauber**110 3 1 6
Wildhaus Selection / Kobelt 11 1 3
Rink AT12345678910ZETotal
CC Herisau-Waldstatt / Fischbacher 0012 4 3 10
Wildhaus 2 / Reich** 2 1 3
Rink DT12345678910ZETotal
CC Glarus / Schneider**12 3 32 11
CC Baden / Blunschi 2 11 4
Gruppe 1, Sa 29.12.2018 - 14:15
Rink AT12345678910ZETotal
Wildhaus 3 / Knaus 1 1 31 6
Wildhaus 4 / Brühwiler**1 1 13 6
Rink DT12345678910ZETotal
Wetzikon 1 / Homberger 12 12 2 8
Wildhaus 1 / Brauchli** 3 1 2 6
Rink BT12345678910ZETotal
CNS Non Filtré / Perrin 1 21 2 6
CC Vaduz / Matt** 321 3 9
Gruppe 2, Sa 29.12.2018 - 11:45
Rink BT12345678910ZETotal
CC Baden / Blunschi 21 2 5
Wildhaus Selection / Kobelt**1 1 131 7
Rink CT12345678910ZETotal
CC Herisau-Waldstatt / Fischbacher 2 5 12 10
CC Glarus / Schneider**1 22 1 6
Rink DT12345678910ZETotal
Wetzikon 2 / Stauber 1 31 2 3 10
Wildhaus 2 / Reich** 1 3 3 7
Gruppe1, Sa 29.12.2018, 09:30 - 1. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Wetzikon 1 / Homberger 14 1 1 7
CNS Non Filtré / Perrin**3 1 2 1 7
Rink BT12345678910ZETotal
Wildhaus 1 / Brauchli 20 11 4
Wildhaus 4 / Brühwiler**2 111 5
Rink CT12345678910ZETotal
CC Vaduz / Matt 2 2 4
Wildhaus 3 / Knaus**111 1 12 7

Nächste Spiele