Frischmarkts Sommerturnier / Torneo Estivo / Summer Tournament
13./14.7.2019 in/a Wildhaus
Gesamtrangliste nach Runde 2; Schlussranglisten siehe A-Cup und B-Cup
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1CC Wildhaus / Ruth Frauchiger
Hans Brauchli; Martin Bolt; Peter Herzog; Ruth Frauchiger (Skip)
413212
2ABCD 5 / Jacqueline Greiner
Jacqueline Greiner (Skip); Flo Zürrer; Beat Dillena; Sabine Dillena; Jacqui Greiner
412262
3SC Riessersee 1 / Rainer Schöpp
Andrea Schöpp; Rainer Schöpp (Skip); Lisa Ruch; Valentin Kurmann
411252
4ABCD 3 / Joël Greiner
Joël Greiner (Skip); Louise Bastin; Yves Furlato; Marlene Eugster
210152
5ABCD 4 / Markus Fässler
Markus Fässler (Skip); Janine Greiner; Hausi Maag; Helga Greiner
28242
6Golf & Curling Club Faido / Stefano Fiscalini
Stefano Fiscalini (Skip); Tiziana Oliboni; Silvio Rauseo
28142
7CC Wetzikon / Armin Hauser
Armin Hauser (Skip); Jasmine Groleau; Andrea Hauser; Anikò Székely
27162
8Uzwil 33 / Jörg Müller
Jörg Müller (Skip); Martin Feurer; Martin Louis; Bea Kurzbauer
27112
9Svenska Curling / Anders Heden
Anders Heden (Skip); Dave Knaus; Yolanda Knaus; Beate Heden
26142
10ABCD 2 / Dieter Meier
Dieter Meier (Skip); Gisela Meier; Tassilo Meier; Manuela Meier
26132
11CC Ascona - Team Säntis / Nano Mion
Nano Mion (Skip); Stefano Bettè; Patrik Peverelli; Elena Mora
26112
12ABCD 1 / Dani Gallati
Dani Gallati (Skip); Roli Güntensperger; Prisca Güntensperger; Mary Niederhäuser
08132
13CC Chiasso News / Mauro Frigerio
Mauro Frigerio (Skip); Pamela Cereghetti; Adnan Rabin
0552
14SC Riessersee 2 / Ron Kloth
Ron Kloth (Skip); Karl Stiller; Michaela Schmidtner; Isabella Weber
0452

Bisherige Resultate
So 14.07.2019, 14:00 - 4. Runde A-Cup
Rink BT12345678910ZETotal
ABCD 5 / Jacqueline Greiner 1 1 2 4
SC Riessersee 1 / Rainer Schöpp**1 1 11 4
Rink DT12345678910ZETotal
CC Wildhaus / Ruth Frauchiger** 2 11 4
Uzwil 33 / Jörg Müller 23 3 4 12
Rink AT12345678910ZETotal
ABCD 4 / Markus Fässler**3232 41 15
ABCD 3 / Joël Greiner 3 3
Rink CT12345678910ZETotal
CC Wetzikon / Armin Hauser 34311 2 14
Golf & Curling Club Faido / Stefano Fiscalini** 2 2
So 14.07.2019, 12:00 - 4. Runde B-Cup
Rink AT12345678910ZETotal
Svenska Curling / Anders Heden 26 2 32 15
ABCD 1 / Dani Gallati** 1 2 3
Rink DT12345678910ZETotal
ABCD 2 / Dieter Meier** 1 11 1 4
CC Chiasso News / Mauro Frigerio 1 2 1 4
Rink CT12345678910ZETotal
CC Ascona - Team Säntis / Nano Mion 3 11 5
SC Riessersee 2 / Ron Kloth 11 11 4
So 14.07.2019, 10:00 - 3. Runde A-Cup
Rink AT12345678910ZETotal
CC Wildhaus / Ruth Frauchiger 1 1
ABCD 5 / Jacqueline Greiner** 102222 9
Rink CT12345678910ZETotal
SC Riessersee 1 / Rainer Schöpp**11 123 8
ABCD 3 / Joël Greiner 2 2 4
Rink DT12345678910ZETotal
ABCD 4 / Markus Fässler**2 101 4
CC Wetzikon / Armin Hauser 11 2 4
Rink BT12345678910ZETotal
Golf & Curling Club Faido / Stefano Fiscalini** 2 2
Uzwil 33 / Jörg Müller 13253 1 15
So 14.07.2019, 08:00 - 3. Runde B-Cup
Rink CT12345678910ZETotal
Svenska Curling / Anders Heden**4 31 4 12
ABCD 2 / Dieter Meier 1 2 1 4
Rink DT12345678910ZETotal
CC Ascona - Team Säntis / Nano Mion** 111 3
ABCD 1 / Dani Gallati 126 3 12
Rink AT12345678910ZETotal
CC Chiasso News / Mauro Frigerio 2 31 3 9
SC Riessersee 2 / Ron Kloth** 21 4 7
Sa 13.07.2019, 16:00 - 2. Runde Gr.B
Rink AT12345678910ZETotal
SC Riessersee 1 / Rainer Schöpp 2 24 32 13
Golf & Curling Club Faido / Stefano Fiscalini** 3 1 1 5
Rink BT12345678910ZETotal
ABCD 5 / Jacqueline Greiner**111 5153 17
CC Ascona - Team Säntis / Nano Mion 4 4
Rink DT12345678910ZETotal
ABCD 3 / Joël Greiner 2131 211 11
SC Riessersee 2 / Ron Kloth** 2 2
Rink CT12345678910ZETotal
CC Chiasso News / Mauro Frigerio** 1 1 2
ABCD 4 / Markus Fässler 4 41 443 20
Sa 13.07.2019, 13:45 - 2. Runde Gr.A
Rink BT12345678910ZETotal
CC Wildhaus / Ruth Frauchiger**112 2122 11
Svenska Curling / Anders Heden 4 4
Rink CT12345678910ZETotal
CC Wetzikon / Armin Hauser 12 2 5
Uzwil 33 / Jörg Müller**10 12 3 7
Rink DT12345678910ZETotal
ABCD 1 / Dani Gallati 1 141 7
ABCD 2 / Dieter Meier**621 1 10
Sa 13.07.2019, 11:15 - 1. Runde Gr.B
Rink AT12345678910ZETotal
ABCD 3 / Joël Greiner 2 1 1 4
CC Ascona - Team Säntis / Nano Mion 21 2 1 1 7
Rink BT12345678910ZETotal
SC Riessersee 1 / Rainer Schöpp 311511 12
ABCD 4 / Markus Fässler** 31 4
Rink CT12345678910ZETotal
Golf & Curling Club Faido / Stefano Fiscalini 13 2 12 9
SC Riessersee 2 / Ron Kloth**1 1 1 3
Rink DT12345678910ZETotal
CC Chiasso News / Mauro Frigerio 1 1 1 3
ABCD 5 / Jacqueline Greiner**22 2 1 2 9
Sa 13.07.2019, 09:00 - 1. Runde Gr.A
Rink AT12345678910ZETotal
Svenska Curling / Anders Heden 31213 10
Uzwil 33 / Jörg Müller**211 4
Rink BT12345678910ZETotal
CC Wetzikon / Armin Hauser**2 5 22 11
ABCD 1 / Dani Gallati 1 11 3 6
Rink CT12345678910ZETotal
ABCD 2 / Dieter Meier** 1 2 3
CC Wildhaus / Ruth Frauchiger 1 112 41 10

Nächste Spiele