Juniorinnen C Liga Ost / Ligue C est juniors filles 2022-23
Rang 1-4 -> 2. Wochenende / Weekend 2
Gesamtrangliste
RangMannschaftPunktePt. Dir.Pt. Dir2.DSCSpiele
Qualifiziert für das 2. Wochenende
1Schaffhausen / Boos Michelle
Michelle Boos (Skip); Nele Greulich; Jasmin Pfändler; Emely Braun; Michael Försterling (Coach)
62079.844
2Glarus / Walker Leonie
Mia Hefti (Skip); Leonie Walker; Nina Luchsinger; Nathalie Kistler; Fabienne Elmer (Coach)
600160.294
3Baden Regio 2 / Devaux Muriel
Muriel Devaux (Skip); Yara Marbacher; Céline Devaux; Carina Pally; Malea Bätschmann; Anina Greter (Coach)
420143.544
4Uzwil / Trunz Alena
Deborah Lüber; Alena Trunz (Skip); Finja Trunz; Lino Tappeiner; Nina Feurer (Coach)
400154.944
Weitere Klassierung
5Luzern 2 / Lou Müller
Daira Gasser; Lou Müller (Skip); Noemi Arnold; Lea von Andrian; Rebekka Engel (Coach)
000116.474

Bisherige Resultate
Baden, So/Di 22.01.2023, 15:30 - Runde/Tour 5
Rink 2LSDLSDT12345678910ZETotal
Glarus / Walker Leonie185.4185.4 1 1 2X 4
Schaffhausen / Boos Michelle*119.5185.4*2 24 2 X 10
Rink 3LSDLSDT12345678910ZETotal
Uzwil / Trunz Alena*185.4121.9*4 11X 6
Baden Regio 2 / Devaux Muriel185.4184.5 1212 X 17
Baden, So/Di 22.01.2023, 08:30 - Runde/Tour 4
Rink 1LSDLSDT12345678910ZETotal
Schaffhausen / Boos Michelle*162.954.3* 11 1X 3
Uzwil / Trunz Alena67.4153.7 22 41 X 9
Rink 2LSDLSDT12345678910ZETotal
Baden Regio 2 / Devaux Muriel185.485.7 131412 X 12
Luzern 2 / Lou Müller*115.090.1* 2X 2
Baden, Sa/Sa 21.01.2023, 16:30 - Runde/Tour 3
Rink 2LSDLSDT12345678910ZETotal
Luzern 2 / Lou Müller*185.458.4*2 1 X 3
Uzwil / Trunz Alena185.4185.4 2 3222X 11
Rink 3LSDLSDT12345678910ZETotal
Baden Regio 2 / Devaux Muriel*185.4185.4*1 2 2 5
Glarus / Walker Leonie185.4185.4 3 11 11 7
Baden, Sa/Sa 21.01.2023, 09:30 - Runde/Tour 2
Rink 3LSDLSDT12345678910ZETotal
Luzern 2 / Lou Müller185.4185.4 1 1 1 1X 4
Schaffhausen / Boos Michelle*81.00.0* 4 5 5 X 14
Rink 4LSDLSDT12345678910ZETotal
Uzwil / Trunz Alena185.4185.4 3 32 2 10
Glarus / Walker Leonie*131.263.8*2 32 3 111
Baden, Fr/Ve 20.01.2023, 19:30 - Runde/Tour 1
Rink 1LSDLSDT12345678910ZETotal
Glarus / Walker Leonie185.4185.4 41 113 10
Luzern 2 / Lou Müller*127.054.0*3 1 1 5
Rink 2LSDLSDT12345678910ZETotal
Schaffhausen / Boos Michelle*96.744.5* 1 42 3 10
Baden Regio 2 / Devaux Muriel170.28.2 12 1 2 6

Nächste Spiele
Uzwil, Sa/Sa 11.02.2023, 13:00 - Round Robin 2a
Rink 2
Schaffhausen / Boos MichelleBaden Regio 2 / Devaux Muriel
Rink 3
Glarus / Walker LeonieUzwil / Trunz Alena
Uzwil, Sa/Sa 11.02.2023, 20:00 - Round Robin 2b
Rink 1
Uzwil / Trunz AlenaSchaffhausen / Boos Michelle
Rink 4
Baden Regio 2 / Devaux MurielGlarus / Walker Leonie
Uzwil, So/Di 12.02.2023, 12:00 - Round Robin 2c
Rink 2
Glarus / Walker LeonieSchaffhausen / Boos Michelle
Rink 3
Uzwil / Trunz AlenaBaden Regio 2 / Devaux Muriel