Nachwuchsliga Regional Ost
Gesamtrangliste
RangMannschaftPunktePt. Dir.Pt. Dir2.Spiele
1Dübendorf 2 / Axnick Tim
Tim Axnick (Skip); Yanic Donini; Claudio Kuhn; Tiziano Ravelli; Michael Kümin (Coach)
11004
2Dübendorf 3 / Golay Mattia
Mattia Golay (Skip); Tomi Tobias Bopp; Rodrigo Nicolas; Nino Roth; Konrad Török; Simon Herzog (Coach)
8004
Flims / von Arx Neil
Erina Juon; Feltscher Mea (Skip); Neil von Arx; Emily von Arx; Binia Feltscher-Beeli (Coach)
8004
4St. Gallen / Scheitlin Carla
Carla Scheitlin (Skip); Aaron Eliah Graf; Ayla Moritzi; Anina Rusch; Gion T. Berther (Coach)
6004
5Dübendorf 1 / Aufdenblatten Piera
Piera Aufdenblatten (Skip); Tamina Patricia Bopp; Lucy Axnick; Eleonora Grunder; Fabienne Ernst (Coach)
5004
Glarus / Hösli Robin
Robin Hösli (Skip); Fabienne Wirth; Ian Hösli; Ramon Winter; Joel Wirth; Urs Guler (Coach)
5004
7Wallisellen - Wetzikon / Binder Anina
Anina Binder (Skip); Kathrin Friberg; Julia Mia Chiapparini; Maia Hafner; Bianca Capraro (Coach)
3004
8Uzwil / Trunz Nelia
Nelia Trunz (Skip); Eric Siegenthaler; Mirva Trunz; Leandro Tezza; Armin Räbsamen (Coach)
2004

Bisherige Resultate
Wallisellen, So/Di 22.01.2023, 13:30 - Round Robin 4
Rink 1T12345678910ZETotal
Dübendorf 3 / Golay Mattia**2 1 3
St. Gallen / Scheitlin Carla 101 5 7
Rink 2T12345678910ZETotal
Dübendorf 1 / Aufdenblatten Piera**1 1 1 3
Uzwil / Trunz Nelia 1 11 14
Rink 3T12345678910ZETotal
Glarus / Hösli Robin 3 21 6
Flims / von Arx Neil**2 31 17
Rink 4T12345678910ZETotal
Dübendorf 2 / Axnick Tim**32 21 8
Wallisellen - Wetzikon / Binder Anina 21 3
Wallisellen, So/Di 22.01.2023, 10:00 - Round Robin 3
Rink 1T12345678910ZETotal
Flims / von Arx Neil**111 1 4
Wallisellen - Wetzikon / Binder Anina 11 2
Rink 2T12345678910ZETotal
Glarus / Hösli Robin 1 1 2
Dübendorf 2 / Axnick Tim**11 1 2 5
Rink 3T12345678910ZETotal
Dübendorf 1 / Aufdenblatten Piera** 3 2 5
Dübendorf 3 / Golay Mattia 4 23 2 11
Rink 4T12345678910ZETotal
Uzwil / Trunz Nelia 1 1
St. Gallen / Scheitlin Carla**111 31 7
Wallisellen, Sa 21.01.2023, 15:30 - Round Robin 2
Rink 1T12345678910ZETotal
St. Gallen / Scheitlin Carla 1 2 3
Dübendorf 2 / Axnick Tim** 2 161 10
Rink 2T12345678910ZETotal
Flims / von Arx Neil 2 2
Dübendorf 1 / Aufdenblatten Piera**42 112 10
Rink 3T12345678910ZETotal
Uzwil / Trunz Nelia**24 6
Wallisellen - Wetzikon / Binder Anina 4131 9
Rink 4T12345678910ZETotal
Glarus / Hösli Robin**21 1 4
Dübendorf 3 / Golay Mattia 1 12 15
Wallisellen, Sa 21.01.2023, 11:30 - Round Robin 1
Rink 1T12345678910ZETotal
Glarus / Hösli Robin 11312 8
Uzwil / Trunz Nelia 1 1
Rink 2T12345678910ZETotal
Dübendorf 3 / Golay Mattia**1 1101 4
Wallisellen - Wetzikon / Binder Anina 2 2
Rink 3T12345678910ZETotal
Flims / von Arx Neil 3 121 7
St. Gallen / Scheitlin Carla** 3 3 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Dübendorf 1 / Aufdenblatten Piera**1 1 3 5
Dübendorf 2 / Axnick Tim 3 11 16

Nächste Spiele
Wildhaus, Sa 11.02.2023, 11:30 - Round Robin 5
Rink A
Dübendorf 1 / Aufdenblatten PieraGlarus / Hösli Robin
Rink B
Wallisellen - Wetzikon / Binder AninaSt. Gallen / Scheitlin Carla
Rink C
Dübendorf 3 / Golay MattiaDübendorf 2 / Axnick Tim
Rink D
Flims / von Arx NeilUzwil / Trunz Nelia
Wildhaus, Sa 11.02.2023, 15:30 - Round Robin 6
Rink A
Uzwil / Trunz NeliaDübendorf 3 / Golay Mattia
Rink B
Dübendorf 2 / Axnick TimFlims / von Arx Neil
Rink C
Wallisellen - Wetzikon / Binder AninaGlarus / Hösli Robin
Rink D
St. Gallen / Scheitlin CarlaDübendorf 1 / Aufdenblatten Piera
Wildhaus, So/Di 12.02.2023, 10:00 - Round Robin 7
Rink A
Wallisellen - Wetzikon / Binder AninaDübendorf 1 / Aufdenblatten Piera
Rink B
St. Gallen / Scheitlin CarlaGlarus / Hösli Robin
Rink C
Dübendorf 2 / Axnick TimUzwil / Trunz Nelia
Rink D
Dübendorf 3 / Golay MattiaFlims / von Arx Neil
Wildhaus, So/Di 12.02.2023, 14:00 - Klassierungsspiele